Алексей Евстратов (gennadich) wrote,
Алексей Евстратов
gennadich

Category:

Программа литературных мероприятий фестиваля "Живая Пермь"

Даниил Да, ОДЕКАЛ, Нина Горланова, Андрей Пермяков, Александр Дельфинов, Станислав Ливинский, Вячеслав Дрожащих, Алёна Каримова, Иван Козлов и другие!

Пермь-Берлин-Москва-Нижний Новгород-Нижний Тагил-Екатеринбург-Ижевск-Ставрополь-Казань-Пермь...

Стихи. Видео. Лекции. Презентации. Экскурсии.

Приходите, будет интересно и весело!
Традиционно в финале - Большой Поэтический Слэм!

---

2 июня, воскресенье

1. Число «Пи»
Демонстрация серии видеоинтервью с пермскими писателями
Время проведения 13:00 – 17:00
Место проведения Фойе библиотеки им. Горького

2. Литературный вечер авторов – членов СП России
Время проведения 16:00 – 18:00
Место проведения Дом учителя

3. Глаголом жги!
Состязание в декламации литературных текстов собственных и классических.
Участвуют студенты пермских вузов (командный зачет) и все желающие (индивидуальный зачет).
Время проведения 13:00 – 14:00
Место проведения Площадь у библиотеки им. Горького

4. «Свой голос».
Выступление пермских литературных объединений и независимых авторов
Время проведения 14:00 – 16:00
Место проведения Площадь у библиотеки им. Горького

5. Творческий вечер Нины Горлановой и Вячеслава Букура
Творческий вечер известнейших пермских прозаиков
Время проведения 16:00 – 17:30
Место проведения Библиотека им. Горького

6. История ОДЕКАЛа
Презентация фильма об известном в 90-е годы на всю страну поэтическом объединении «Дети капитана Лебядкина».
Выступление авторов, презентация фильма.
Время проведения 17:30 – 19:00
Место проведения Библиотека им. Горького

7. Поэтический вечер поэта Даниила Да (Москва)
Творческий вечер одного из самых оригинальных и талантливых молодых поэтов России.
Время проведения 19:00 – 20:00
Место проведения Библиотека им. Горького

8. Литературные экскурсии по Перми
Экскурсии по литературным местам города для взрослых и детей.
Куратор И. Двоеглазов
Время проведения (начало) С 12:00 до 17:00 часов
Место проведения Начало в Театральном сквере каждый час


3 июня, понедельник

1. Число «Пи»
Демонстрация серии видеоинтервью с пермскими писателями
Время проведения 13:00 – 17:00
Место проведения Фойе библиотеки им. Горького

2. «Искусство чтения»
Мастер-класс для пермских поэтов ведут поэт и драматург Владимир Зуев (Екатеринбург) и актёры пермских театров.
Время проведения Фестивальный клуб
Место проведения 12:00 – 14:00

3. Поэтический слэм (отборочный тур)
Конкурсные поэтические чтения – участие могут принять все желающие. Победитель проходит в финальный этап конкурса.
Время проведения 14:00 – 16:00
Место проведения Малая сцена фестивального городка

4. Поэтическое представление Александра Дельфинова (Берлин-Москва)
Яркое поэтическое сценическое действо, построенное на современной подаче поэтического слова.
Время проведения 16:00 – 17:00
Место проведения Малая сцена фестивального городка
Кол-во участников 3-4

5. «Лбовщина до «лбовщины»
Лекция историка, исследователя Андрея Кудрина «Досоветская художественная литература о пермских «лесных братьях»
Время проведения 18:00 – 19:30
Место проведения Библиотека им. Горького

6. Творческий вечер поэтов Андрея Пермякова (Пермь-Москва) и Антона Бахарева-Чернёнка (Пермь)
Совместный творческий вечер двух известных молодых поэтов, ярких представителей нового поколения.
Время проведения 19:00 – 20:00
Место проведения Фестивальный клуб

7. Литературный вечер авторов – членов СП России
Время проведения 17:00 – 19:00
Место проведения Дом учителя

8. Литературные экскурсии по Перми
Экскурсии по литературным местам города для взрослых и детей.
Время проведения (начало) С 12:00 до 17:00 часов
Место проведения Начало в Театральном сквере каждый час


4 июня, вторник

1. Число «Пи»
Демонстрация серии видеоинтервью с пермскими писателями
Время проведения 13:00 – 17:00
Место проведения Фойе библиотеки им. Горького

2. «Бумага – 2013»
Презентация книг пермских авторов, вышедших в 2012 году.
Время проведения 13:00 – 15:00
Место проведения Библиотека им. Горького

3. Вечер журнала «Вещь»
Вечер-презентация очередного номера пермского литературного журнала «Вещь», выступления авторов журнала.
Специальный гость мероприятия – поэт Вячеслав Дрожащих.
Время проведения 15:00 – 17:00
Место проведения Библиотека им. Горького

4. Живая антология
Вечер памяти ушедших пермских поэтов: чтение стихов, воспоминания друзей.
Презентация фильма о пермском поэте Дмитрии Долматове.
Время проведения 17:00 – 18:30
Место проведения Библиотека им. Горького

5. Вечер российских поэтов
Чтения поэтов из разных регионов России: Станислав Ливинский (Ставрополь), Владимир Зуев (Екатеринбург), Елена Ионова (Нижний Тагил), Владимир Безденежных (Н. Новгород), Андрей Кудрин (Пермь-Москва), Андрей Мансветов (Пермь), Георгий Звездин (Пермь).
Время проведения 18:00 – 20:00
Место проведения Фестивальный клуб

6. «Атака танкеток» Александр Корамыслов (Воткинск)
Литературная программа, знакомящая с новейшей сверхкраткой формой русской поэзии – танкеткой, отмечающей в 2013 году свой 10-летний юбилей.
Чтение, мультимедийная демонстрация, показ фильма.
Время проведения 20:30 – 21:30
Место проведения Фестивальный клуб

7. Поэзия в стиле рэп&блюз
Совместное выступление молодых пермских поэтов и музыкантов: музыкальные композиции на поэтические тексты, импровизация и многое другое.
Время проведения 21:00 – 22:45
Место проведения Малая сцена, фестивальный городок

8. Литературные экскурсии по Перми
Экскурсии по литературным местам города для взрослых и детей.
Время проведения (начало) С 12:00 до 17:00 часов
Место проведения Начало в Театральном сквере каждый час


5 июня, среда

1. Число «Пи»
Демонстрация серии видеоинтервью с пермскими писателями
Время проведения 13:00 – 17:00
Место проведения Фойе библиотеки им. Горького

2. Творческий вечер поэтов Александра Переверзина (Москва), Алёны Каримовой (Казань), Алексея Евстратова (Пермь), Ивана Козлова (Пермь)
Творческий вечер молодых российских поэтов, ярких представителей нового поколения.
Время проведения 17:30 – 19:00
Место проведения Фестивальный клуб

3. Поэтический слэм - финал
Участвуют победители отборочного тура и прошлогоднего слэма фестиваля «Живая Пермь», а также иногородние участники литературного направления фестиваля «Живая Пермь».
Ведущий – Андрей Родионов.
Время проведения 19:30 – 21:00
Место проведения Фестивальный клуб

4. Литературные экскурсии по Перми
Экскурсии по литературным местам города для взрослых и детей.
Время проведения (начало) С 12:00 до 17:00 часов
Место проведения Начало в Театральном сквере
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments